Для военнослужащих 56-й ДШБ провели лекцию о вреде наркотиков

28 июня сотрудники местного отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и представители общественного совета при межмуниципальном отделе провели лекции с личным составом 56-й десантно-штурмовой бригады.

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня.

По окончании лекции военнослужащим бригады был показан короткометражный фильм о вреде употребления наркотиков и правовых последствиях их незаконного оборота.

Как известно, наркомания является проблемой всего мирового сообщества и одним из страшнейших явлений нашей современности. Она представляет собой серьезную угрозу не только для здоровья населения, безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, но и для национальной безопасности и суверенитета государств, их социально-экономической и политической стабильности и устойчивого развития.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. К Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего — молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков, пропагандируется здоровый образ жизни.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.