В День памяти и скорби в Камышине возложили цветы

22 июня отмечается одна из самых трагических дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов жизней и оставившей неизгладимый след в памяти многих поколений.

Сегодня в Камышине прошла церемония возложения цветов к Вечному огню на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Отдать дань памяти и уважения героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, пришли глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, депутаты Камышинской городской думы, представители силовых структур, руководители общественных организаций города.

Напомним, вчера, в канун Дня памяти и скорби на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Камышане почтили память тех, кто 80 лет назад ушел на фронт сражаться с немецкими захватчиками, минутой молчания, зажгли свечи и лампады, возложили цветы к мемориалу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.