Свет увидел литературно-художественный альманах «Родник» №13

Как написал в предисловии редактор альманаха, член Международного союза писателей «Новый современник» Николай Максиков: «Кто-то увидит в нумерации альманаха элемент мистики…»

Почему бы и нет? Было решено попробовать окунуть читателя в мистический «туман событий», которые найдутся на страницах! По традиции, есть краеведческая рубрика. Не обошли стороной 800-летие защитника земли русской Александра Невского. Эту тему затронули авторы Вячеслав Шамаев и Виталий Королев.

Проза Светланы Громовой и Николая Максикова, поэзия Людмилы Якимовой, Вадима Никитина, Николая Белозубова, статьи Валентины Сивковой и Нины Врублевской, воспоминания талантливых земляков, приглашение к размышлению, сатира – в номере найдется все.

Одни авторы и сегодня живут в Камышине, другие покинули наш город или даже этот бренный мир. Но в альманахе – все рядом, все живы и здоровы. Можно раскрыть издание и «послушать» каждого: кого мы знали, знаем или с кем только познакомились. Зайдите в библиотеку, попросите новенький «Родник». Он обязательно подпитает вас духовными силами.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.