«Прогулка доброты» с презентацией Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в городском парке

Мероприятие под таким названием состоялась в парке имени Комсомольцев-добровольцев 11 июня.

Спортивная программа предназначалась для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных семей и волонтеров. Прогулку подготовила камышинское отделение Общероссийской общественной организации «Движение в защиту детства» и Центр «Планета молодых» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Акция предусматривает также добровольческий челлендж «В три шага» (проводится с 7 по 27 июня). Мероприятие направлено на развитие социальной активности подростков, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала. Своеобразный вызов равнодушию.

Веселые игры под руководством ведущей праздника Дарьи Суховой не оставили равнодушным ни одного ребенка. Дети «превращались» в ежиков, крабиков, великанов, лилипутов, космонавтов, фотографировались с «настоящим» Микки-Маусом, получали подарки, пускали мыльные пузыри. В общем, веселились от души.

Родные и близкие с удовольствием наблюдали за крутой, веселой и, как сказала Даша, чуточку волшебной прогулкой.

Напомним, что Всероссийская акция «Добровольцы – детям» направлена на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится с 20 мая по 15 августа. Принять участие в ней может каждый желающий. Для этого нужно подать заявку в оргкомитет.

Марина Неженцева

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.