Волгоградская область расширяет сеть современных мастерских

Камышинский политехнический колледж вошел в число учреждений, где идет создание образовательных пространств для подготовки востребованных экономикой региона кадров.

В 2021 году в Волгоградской области откроют ещё 20 высокотехнологичных кабинетов — общее число мастерских увеличится до 79 единиц. Это обеспечит подготовку востребованных кадров по стандартам «Ворлдскиллс», позволит закрывать потребность работодателей в профильных специалистах; проводить демонстрационные экзамены и чемпионаты профмастерства; создаст условия для реализации программ дополнительного образования для педагогов и школьников региона, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Создание современных образовательных пространств продолжается в рамках нацпроекта «Образование». Главный акцент — на повышение престижа рабочих специальностей. «Геопространственные технологии», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Реверсивный инжиниринг», «Промышленная автоматика», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля», «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление» — молодым профессионалам будут доступны 20 перспективных направлений. Напомним, задачу по масштабной трансформации системы профессионального образования поставил губернатор Андрей Бочаров. В настоящее время в колледжах Волгоградской области уже открыто 59 новых мастерских.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.