Татьяна Пугаева стала героиней ежегодной акции «Соцзащита в лицах»

Приуроченная ко Дню социального работника, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 8 июня, рубрика рассказывает истории о жизни и профессиональном пути специалистов отрасли из разных районов региона.

Одним из героев «Соцзащиты в лицах» стала директор АНО СОН “БлагоДать” Пугаева Татьяна Александровна, победитель регионального конкурса на звание “Лучший работник организации социального обслуживания” в номинации “Лучший руководитель организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги получателям социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания и в форме социального обслуживания на дому”.

Татьяна Александровна, имея десятилетний опыт руководящей работы в системе социальной защиты населения, в 2018 году стала учредителем автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения и её руководителем. Только за три года получателями услуг центра стали 2500 человек, оказано более 1680 социальных услуг. Неоднократно учреждение становилось победителем конкурсов, проводимых Фондом президентских грантов, и Всероссийского грантового конкурса социальных проектов “Молоды душой” — на реализацию проектов учреждения было привлечено почти четыре миллиона рублей. Два проекта были номинированы Фондом президентских грантов в ТОП-100 лучших проектов года.

В 2018 году при АНО СОН “БлагоДать” создан клуб “серебряных” добровольцев “Молоды душой”. В марте 2020 года, с началом пандемии и нехваткой средств индивидуальной защиты, группа “серебряных” добровольцев, возглавляемая Пугаевой Татьяной Александровной, присоединилась к Всероссийской акции “#МЫВМЕСТЕ” и организовала акцию “Защитная маска своими руками”. Было пошито более 800 защитных масок и через социальных работников все они вручены получателям социальных услуг АНО СОН “БлагоДать”.

Татьяна Александровна в 2019 году обучалась по образовательной программе “Норма жизни для руководителей органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, курирующих вопросы социального развития на базе мастерской “Сенеж” по проектному методу Школы управления “СКОЛКОВО”. Результатом обручения стал социальный проект “STOP – ИНСУЛЬТ”, ставший победителем на Всероссийском грантовом конкурсе социальных проектов “Молоды душой”. Татьяна Александровна является автором многих проектов, которые становились победителями всероссийских конкурсов. Это дало возможность не только внедрить новые идеи, апробировать инновационные технологии и формы работы с пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, но и оснастить центр необходимым оборудованием.

За высокий профессионализм и достигнутые успехи в работе награждена благодарственными письмами Государственной и областной Думы, а также неоднократно награждалась почетными грамотами администрации городского округа – город Камышин и благодарственными письмами общественных организаций.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.