В школе №18 Камышина 3 июня прошла экологическая акция для школьников

Несмотря на то, что на дворе лето и каникулы, в мероприятии приняли участие свыше 30 учеников разного возраста.

Школьники принесли подручные материалы (крышки, пустые пластиковые бутылки, баночки) и, проявив смекалку и фантазию, превратили бросовые материалы в симпатичных роботов. Рукотворные игрушки решено было передать воспитанникам логопедического детского сада №30.

И это не случайно. Инициатором акции не первый раз стал ученик 8 класса школы №18 Александр Войтус. Сам выпускник этого дошкольного образовательного учреждения, Саша не понаслышке знает, как важно для ребят с нарушениями речи доброе внимание и общение.

Воспитатели детского сада Анна Геннадьевна Кленкина и Светлана Юрьевна Курбатова, реализующие в рамках учреждения проект «Экологическое воспитание дошкольников», поддержали идею Александра провести познавательную беседу с ребятами о том, как можно сохранить природу, дав вторую жизнь ненужным вещам.

Малыши с интересом слушали юного лектора, любовались на «коллекцию» принесенных самодельных роботов и наверняка предвкушали момент, когда смогут поиграть забавными игрушками в ходе прогулки на участке.

Марина Неженцева

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.