В Камышине открылся новый детский сад

Сегодня в праздник – День защиты детей – он уже принял первых маленьких воспитанников.

Сегодня, 1 июня, в Камышине состоялось праздничное мероприятие по случаю открытия нового детского сада на 140 мест в 8 микрорайоне. Этого замечательного события наш город ждал несколько лет. И вот, свершилось! Новое, современное, оснащенное по всем стандартам и требованиям дошкольное образовательное учреждение открыло свои двери маленьким воспитанникам.

Новый детский сад войдет в структуру, то есть станет одним из корпусов д/с №1. И возглавила его заведующая Эсмира Садыхова. Педагогический и обслуживающий персонала детского учреждения набран, и малыши уже заняли свои места на новых кроватках и за удобными обеденными столиками. Большую часть групп, которых всего семь, составят воспитанники бывшего детского сада № 9. Уникальная особенность этого учреждения в том, что оно готово принять малышей с 2-х месяцев. В ясельную группу уже набрано 3 человека.

На торжественной церемонии открытия нового детского сада присутствовали почетные гости: глава Камышина Станислав Зинченко, председатель городской Думы Владимир Пономарев, заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Логойдо Елена Геннадьевна, депутат областной Думы Алексей Волоцков.

– Кластерный проект – перспективное направление развития образовательной системы, за такими проектами будущее, – отметил депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков. – Такая интеграция формирует качественно новый уровень подготовки подрастающего поколения и существенно облегчает адаптивный переход детей из детского сада в школу.

Екатерина Спиридонова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.