В Камышине аварийно-спасательный отряд отметил 22-ю годовщину со дня создания

Сегодня, 27 мая, на площади у историко-краеведческого музея состоялось торжественное награждение сотрудников МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба».

Праздничное мероприятие было посвящено 22-летию со дня основания службы спасения в нашем городе.

Выразить благодарность людям, которые ежедневно несут непростую службу, помогая попавшим в беду, прибыли глава Камышина Станислав Зинченко, его первый помощник Дмитрий Резвов и начальник Управления ГО ЧС Александр Чеботарев.

Благодарственные письма и почетные грамоты получил почти весь личный состав подразделения.

По статистике, с 1999 по 2020 годы МКУ г. Камышина «Аварийно спасательная служба» совершен 17 701 выезд, спасен 2 131 человек, пострадавших (то есть людей, оказавшихся в опасной ситуации) – 20 090 человек.

Сейчас в службе спасения работают 25 аттестованных специалистов. Все они профессионалы своего дела, способные на отлично справляться с поставленными задачами, находить выход из самых трудных ситуаций и вызволять людей из беды.

В распоряжении АСС имеется вся необходимая техника и оборудование, чтобы приходить на помощь пострадавших даже в непредвиденных ситуациях – в труднодоступных местах, на трассе, в огне, воде и на большой высоте.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.