Есть или не есть в школе?

Этот вопрос так и остается на повестке дня. Во многих российских школах предлагают детям такую еду, что они вынуждены от нее отказываться.

Камышинские школьники тоже не все в восторге от школьного питания.

Проблема не новая. Родители ее поднимают не первый год. И в 2021-м как будто нашли решение: на уровне Министерства просвещения утвердили порядок, по которому родители имеют право сами контролировать школьное питание. Но!

Для того, чтобы реально заняться этим, родители должны стать членами комиссий по контролю, а еще получить медицинскую книжку, сделать ПЦР-тесты, пройти обучающие семинары. Одним словом, преград на пути столько, что сразу отпадает желание что-то контролировать.

Такое впечатление, что все это делается специально, чтобы все-таки не допустить родителей к системе контроля. Так считает председатель общественного совета при Министерстве просвещения Виталий Сурвилло.

Остается только надеяться, что мамы и папы Камышина сумеют найти в себе силы и не пустят на самотек такую важную тему. Ведь от правильного питания напрямую зависит здоровье наших детей!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.