«Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

21 мая сотрудниками ГАИ Камышина совместно с комитетом по физической культуре и спорту в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения было проведено профилактическое мероприятие «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду правил дорожного движения и привитие знаний безопасного поведения на дорогах.

Организаторы акции вышли на автомобильную дорогу «Иловля-Ольховка-Камышин», где призывали водителей транспортных средств не пренебрегать соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов и пропускать пешеходов, соблюдать безопасную дистанцию, быть внимательным к велосипедистам на дороге и выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Выбор места проведения акции был не случайным, поскольку 16.05.2021 года в 11 часов 45 минут на автодороге «Камышин-Ольховка-Фролово» на 7/141 км 62 – летняя Камышинка, управляя транспортным средством «NISSAN», двигаясь со стороны г. Камышина в сторону с. Ольховка, совершила столкновение с велосипедистом – 49-летним жителем Камышина, который был доставлен в травмпункт Центральной городской больницы.

Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. Необходимо быть предельно внимательными на дороге и взаимовежливыми.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.