Пожизненное лишение свободы грозит подозреваемому в сбыте наркотиков

Накануне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков города Волгограда в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 21-летнего сбытчика наркотиков.

Молодой человек был задержан в Советском районе с поличным во время изготовления закладки наркотика в тайник.

Установлено, что задержанный приехал в Волгоградскую область с целью сбыта наркотиков и арендовал жилье в Камышине. В ходе обыска по месту фактического проживания подозреваемого камышинские оперативники изъяли приготовленные к сбыту запрещенные вещества, а также весы и упаковочный материал.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое содержит N-метилэфедрон и МДМА.

В общей сложности из тайников в Советском и Дзержинском районах, а также по месту проживания фигуранта полицейские изъяли почти полкилограмма наркотических средств. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.