Камышане приняли участие в шествии «Георгиевская лента» и митинге Памяти

8 мая, в канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, от Дворца культуры «Текстильщик» до парка Победы прошло памятное шествие «Георгиевская лента».

Волонтеры Центра «Планета молодых» совместно с жителями города пронесли по центральным улицам Камышина огромное полотно «Георгиевской ленты».

У Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., шествие завершилось митингом Памяти, посвященном продолжению социально-патриотического проекта «Мы победили!». Напомним, что проект стартовал в Камышине в 2015 году к 70-летию Великой Победы. Ежегодно на «Стене памяти» появляются новые сегменты. И в этом году она пополнилась новыми уникальными снимками фронтовиков.

Отдать дань памяти героям-землякам пришли юнармейцы, кадеты МБОУ СШ №1, представители общественности, камышане. К ним обратились председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Камышина Юрий Ефременко и депутат местной городской Думы, организатор проекта Артем Орлов. Творческие коллективы города подготовили настоящее театрализованное представление.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, зажгли и установили у подножия стендов поминальные свечи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.