В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

За истекший период 2021 года на территории Волгоградской области с участием водителей автобусов произошло 40 ДТП, в которых 2 человека погибло, 67 получили ранения различной степени тяжести.

В связи с повышением пассажиропотока в предпраздничные и праздничные дни, в период с 01 по 10 мая 2021 года на территории Камышина и Камышинского района в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушения Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, с участием автобусов отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудники ГИБДД проверяют автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек, пресекается самовольное увеличение пассажирских мест, управление автобусами водителей, не имеющим права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения. Для этого инспектора ДПС будут нести службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и конечных остановках общественного транспорта.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.