День Победы-2021 в Камышине: программа праздника

В этом году мы отмечаем 76-летие Великой Победы. Мероприятия, приуроченные к годовщине победы над фашистским войском, начнут проводить уже 8 мая.

В этот день в 19.30 состоится митинг Памяти, посвященный продолжению социально-патриотического проекта «Мы победили!» в парке Победы.

Праздничный день, 9 Мая, начнется с возложения цветов и венков в памятных местах города:
в 09.00 – на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., ул. Алтайская;
в 09.30 – возложение к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в парке Победы, ул. Октябрьская.

9 Мая 2021 года в 10.00 на площади Павших борцов в Камышине начнется парад. Торжественным маршем пройдут бойцы воинских подразделений Камышинского гарнизона. Там же состоится выставка военной техники.

С 16.00 в парке Комсомольцев-добровольцев жителей Камышина ждет концертная программа с участием творческих коллективов города. Тогда же откроется полевая кухня, где всех угостят солдатской кашей.

Завершит День Победы 2021 г. в Камышине в 21.00 праздничный фейерверк, который традиционно осветит собой набережную реки Волги.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.