Областная дума одобрила новый референдум о переводе стрелок

Инициативная группа сторонников «волгоградского времени» приступает к сбору 36,5 тысячи подписей.

Вчера, 28 апреля, депутаты Волгоградской областной думы одобрили инициативу сторонников местного времени о проведении нового референдума.

Теперь сторонникам местного времени в течение 35 дней со дня своей регистрации в избирательной комиссии необходимо собрать подписи 2% избирателей региона, которых по состоянию на 1 января 2021 года насчитали более 1,8 миллиона. Таким образом, поддержать инициативу проведения референдума на данном этапе должны как минимум 36,5 тысячи жителей области.

Эта задача непростая. Мы, конечно, собирали и 40 тысяч подписей, и возили их президенту, но это мы не за месяц собирали, — рассказывал накануне активист Алексей Севастьянов. — Я надеюсь, что наши единомышленники готовы к такой работе. И мы будем всячески их поддерживать и помогать в этом деле. Если этот референдум состоится, то 2/3 населения нашей области проголосуют за местное время. Никто свое мнение за три года не поменял. Это мнение подвергли сомнению наши депутаты и только они.

Напомним, первый референдум по вопросу времяисчисления в Волгоградской области был проведен в марте 2018 года — в один день с выборами Президента РФ. Летом 2020 года был проведен опрос населения, совмещенный с голосованием по внесению изменений в Конституцию страны. По результатам этого мероприятия большинство высказалось за возврат в московский часовой пояс.

Нет коментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.