В Камышине пройдет слет молодежных клубов Русского географического общества

На днях стало известно, что наша замечательная землячка, руководитель Молодёжного клуба РГО «Новое поколение», педагог дополнительного образования Центра туризма и краеведения Елена Леденцова выиграла грант Русского географического общества на проведение проекта «Слёт молодёжных клубов РГО в Волгоградской области».

Проект был утвержден на заседании Попечительского Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Молодёжный слёт РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей МК РГО в разных регионах страны.

Слёт будет проведён для руководителей, заместителей руководителей, пресс-секретарей, экспертов и активистов молодёжных клубов РГО России и зарубежья, с привлечением сотрудников Исполнительной дирекции РГО, учёных, экспертов. Тематика слета посвящена работе с молодежью в рамках туристической деятельности, обучению методикам организации полевых мероприятий, краеведческих экспедиций, привлечению профильных организаций.

Данный слёт объединит на камышинской земле 30 регионов, что позволит участникам познакомиться с деятельностью других молодёжных клубов, укрепить партнёрские связи между ними.

В рамках слёта большим блоком будет выделено привлечение к активному и здоровому образу жизни. Для участников будет организована экскурсионная программа по Волгограду, Камышину и Камышинскому району. Планируются проведение сплава на байдарках по Волге, экскурсии по территории природного парка «Щербаковский». В рамках сплава участники увидят природные памятники и достопримечательности Волгоградской области, познакомятся с основами водного туризма. В программе слёта также запланированы мастер-классы, лектории, встречи с учёными, краеведами, инструкторами по туризму, обмен опытом. 

Для реализации гранта будут привлечены специалисты и эксперты Молодёжного клуба «Новое поколение», педагоги Центра туризма и краеведения Камышина, в число организаторов вошли руководители молодёжных клубов Волгограда и Крыма.

Проведение слёта запланировано в конце августа 2021 года. Продолжительность – семь дней. Следите за новостями! В июне 2021 года появится подробная информация, откроется приём заявок на участие в слёте. Хотим отметить, что количество мест ограничено. Присоединяйтесь!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.