В Камышине продолжают фиксировать факты мошенничества

21 апреля в полицию обратился 37-летний местный житель.

Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который, представившись сотрудником банка, под предлогом обеспечения безопасности денежных средств на расчетном счете, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 55 тысяч рублей, которые заявитель перевел через банкомат на неизвестные абонентские номера. Камышанин знал о подобных фактах мошенничества, но поверил злоумышленнику.

20-летнюю учащуюся одного из колледжей неизвестный в ходе переписки в одном из мессенджеров, под предлогом получения приза, обманным путем убедил перевести более 6 тысяч рублей на неизвестный счет.

А вот 72-летняя пенсионерка из Камышина не попалась на уловки мошенников. Неизвестный, под предлогом  выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарства, пытался завладеть денежными средствами в сумме более 20 тысяч рублей. Зная о подобных способах мошенничества, женщина прекратила телефонный разговор и незамедлительно обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.