Станислав Зинченко осмотрел территорию детского лагеря «Солнечный»

В пятницу, 16 апреля 2021 года, Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко осмотрел территорию МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный», где ведутся работы по подготовке учреждения к летнему оздоровительному сезону.

Отметим, что Роспотребнадзор увеличил максимально допустимую заполняемость лагерей — с 50% до 75%. В связи с этим Станислав Васильевич попросил обратить особое внимание на дополнительную наполняемость и тщательную подготовку учреждения к приёму детей.

В этом году в рамках празднования 105-летия со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева на базе лагеря планируется проведение регионального молодежного образовательного форума «Пестрое небо», в связи с чем учреждение должно быть подготовлено к сдаче до 18 мая 2021 года.

За оставшееся время планируется комплексное благоустройство, косметический ремонт корпусов, обработка территории от клещей и комаров. Для полноценного функционирования детского оздоровительного лагеря на случай непредвиденного отключения электроэнергии в лагере установлен новый генератор.

По итогам осмотра Станислав Зинченко выразил уверенность, что с учетом соблюдения всех санитарных требований Роспотребнадзора лагерь будет подготовлен к приёму детей в срок.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.