9 мая камышинские десантники и юнармейцы пройдут единым строем

Военнослужащие гвардейского десантно-штурмового соединения готовят юнармейские пешие парадные расчеты к участию в торжественном шествии в честь Дня Победы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Торжественное построение личного состава от парада отличается тем, что в нем не будет прохождения механизированной колонны.

Всего для участия в торжественном шествии, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., было отобрано около 110 юнармейцев. В состав коробок вошли учащиеся 8-11 классов общеобразовательных и средних специальных учреждений, состоящие в движении «Юнармия».

Конкурсный отбор для участия в шествии войск провели специалисты управления образования администрации города и Центра патриотического воспитания, а также регионального штаба движения «Юнармия» города Камышина.

Все школьники обладают навыками строевой подготовки и имеют хорошую успеваемость, что являлось одним из критериев оценки при отборе кандидатов.

Согласно плану подготовки, военнослужащие соединения ВДВ проводят с участниками регулярные тренировки по строевой подготовке.

В финальном этапе подготовки юнармейцы примут участие в генеральной городской репетиции в едином строю с другими участниками.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.