Задержан подозреваемый в разбойных нападениях на офис микрокредитования в Камышине

В феврале 2019 года в помещение офиса микрокредитования вошел неизвестный мужчина, который, под угрозой использования кислоты, похитил из кассы 650 рублей и скрылся.

Спустя два года аналогичное разбойное нападения в том же офисе микрокредитования повторилось вновь.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  установили личность и задержали подозреваемого в разбойных нападениях.

Неизвестный мужчина, внешность которого, как и прежде, скрывали маска и солнцезащитные очки, угрожая персоналу с помощью бензина поджечь помещение, дважды, в феврале и апреле 2021 года, похитил из офиса денежные средства – в общей сложности  около 50 тысяч рублей.

Несмотря на умелую конспирацию и подготовку злоумышленника к противозаконным деяниям, оперативникам уголовного розыска удалось установить его личность и задержать.

Подозреваемым в трех разбойных нападениях оказался 54-летний неработающий, ранее судимый житель г. Камышина. Он сознался в содеянном, пояснив, что похищенные деньги тратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.