В регионе продолжаются работы по локальному ремонту автомагистралей

Используется метод «дорожных карт». Подрядчики ликвидируют дефекты покрытия, которые образовались на трассах регионального и муниципального значения из-за резких перепадов температур в зимний период.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, работы проводятся на территории всех муниципальных районов, в том числе Камышинского, а также в Волгограде и Волжском. Устройство защитного слоя выполняется по всей ширине покрытия (дорожные карты), а также с использованием горячего асфальтобетона струйно-инъекционным методом проводится локальный ремонт дефектов дорожной одежды. В общей сложности работы проведены на площади свыше 90 тыс. кв. м.

Заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону, а также оценить состояние ранее отремонтированных объектов поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. При выявлении дефектов на автомагистралях, находящихся на гарантии, подрядные организации выполняют ремонт за счет собственных средств.

Начиная с 2014 года, Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,5 тысячи километров автотрасс. В 2021 году в регионе работами будет охвачено рекордное количество автомагистралей — более 600 километров. На каждом этапе качество ремонта и строительства контролируют не только заказчик и подрядчик, но и независимые эксперты и общественники. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.