Единый День безопасности дорожного движения в учреждениях образования

В ходе мероприятия, проводимого в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор ОГИБДД провела уроки безопасности по ПДД для учеников начальных классов школы №7 Камышина.

Дети совместно с инспектором ОГИБДД дружно «разобрали» тему наиболее безопасных мест, по которым можно переходить дорогу: на пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках. Инспектор рассказала детям, как правильно переходить дорогу.

Важная новинка времени – сотовые телефоны, которыми ребята пользуются, даже переходя дорогу. Было разъяснено, насколько опасно использовать гаджеты (и зонты) при движении через проезжую часть. Не лишним стало напоминание о правилах поведения в общественном транспорте и легковом автомобиле, с акцентом на важность использования автокресел и ремней безопасности.

Детям были продемонстрировали видеоролики с дорожно-транспортными происшествиями, которые произошли в городе Камышине. При помощи видео разобрали ошибки, которые допустили участники дорожного движения.

Как известно, в Камышине и Камышинском районе за 3 месяца 2021 года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы. 1 ДТП произошло с участием маленьких пассажиров легковых автомобилей, 3 ДТП – с участием несовершеннолетних пешеходов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.