Камышинские юниоры привезли золото с соревнований по тхэквондо

На престижных соревнованиях с участием более 150 участников наши ребята завоевали 9 медалей.

Недавно в г. Долгопрудный (Московская обл.) состоялся Открытый турнир по тхэквондо (ИТФ) «RUSSIAN OPEN 2021». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, представляющих следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Камышин, Смоленск, Карпинск, Волгоград, Волжский Краснотурьинск и Подмосковье.

Состязания проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс), «матсоги» (спарринг).

Город Камышин на этом турнире представляла «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина».

В категории «туль» 14-17 лет первое место занял Андрей Ендальцев, а «серебро» досталось Константину Ляхову.

В категории «спарринг» у девочек 10-11 лет юная камышанка Кира Марьева одержала победу над двумя спортсменками из Москвы. Кроме того, у У Марьевой ещё и бронзовая медаль в дисциплине «туль».

Первое место в категории «спарринг» 14-15 лет занял Константин Ляхов. Две бронзовые медали в дисциплинах «туль» и «спарринг» привёз Иван Иночкин, который был награждён грамотой «за волю к победе».

Кириана Ефимова одержала победу в двух видах программы, став абсолютной чемпионкой соревнований, за что была награждена специальным кубком.

В общем итоге команда Камышина в составе 5 человек завоевала 9 наград, из которых: пять – золотых, одна – серебряная и три бронзовые медали.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса Александр Тюрин.