Более 200 камышан приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

В воскресенье, 4 апреля, в нашей стране проходила Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Камышин с удовольствием присоединился к этой инициативе, собрав любителей здорового образа жизни и пеших прогулок. Место проведения спортивного события, ставшего уже традиционным, «старт» – Парк ВНИАЛМИ (конечная остановка 12-го маршрута в 5-м микрорайоне). Организатором акции в Камышине выступил Комитет по физической культуре и спорту.

В назначенное время в районе питомника собралось не менее 200 человек. Эта акция не случайно получила статус самой массовой. Ведь для того, чтобы принять в ней участие, не нужно никаких снаряжений (например, лыж или велосипеда). Достаточно хорошего настроения и желания взбодриться после зимней «спячки». Кроме того, участники не соревновались между собой. Главная победа акции – совершить 10000 шагов и преодолеть себя. Это мероприятие направлено на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Уже традиционным стало участие волонтеров Камышина во всех значимых событиях города. Акция «10000 шагов к жизни» исключением не стала. Добровольцы и представители Центра «Планета молодых», как всегда, устроили интересный флешмоб, который запомнится участникам акции и попадет в летопись новой истории Камышина. Все пришедшие выстроились в форме гигантского сердца и подняли над головой красные шарики. Размахивая шариками и восклицая «Ура!», ребята как бы изображали бьющееся сердце. Именно этот орган получает максимальную пользу при ходьбе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.