«Серебряные» волонтеры Камышина провели ролевую игру для несовершеннолетних воспитанников колонии

В рамках реализации проекта «Опыт для жизни на свободе», поддержанного Фондом президентских грантов, ребята создавали газету и учились работать дрелью.

Камышинские «серебряные» добровольцы клуба «Молоды душой» организации «БлагоДать» провели для несовершеннолетних осужденных ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области ролевую интерактивную программу «Смотри в будущее».

Участникам предстояло пройти три конкурсных задания, на которых командам нужно было проявить свои знания, умения и продемонстрировать полученный опыт на занятиях с «серебряными» добровольцами. Четыре команды из числа воспитанников колонии в соответствии с маршрутным листом проходили станции: «Мастер своего дела», «Редакция газеты», «Профессиональный выбор», «Интеллектуальная», на которых под руководством наставников выполняли задания: создавали газету «Смотри в будущее», делали “Карту желаний” из журналов и газет, принимали участие в политической дискуссии, защищали представленную и выбранную ими профессию, обосновывая ее важность, нужность и востребованность. Кроме того, ребята выполняли творческие задания и демонстрировали свои навыки по работе со строительным инструментом.

По завершении игры каждая команда получила рекомендации от своих наставников. Участие в интерактивной программе способствует формированию у ребят представления о своих склонностях, способностях, интересах в рамках профессионального выбора, развитию позитивных ценностных ориентаций и социальных норм поведения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.