“Камышинтеплоэнерго” увеличит производительность труда за счет бережливых технологий

На двух предприятиях Волгоградской области, отвечающих за жизнеобеспечение городов – Камышина и Волгограда, началась реализация нацпроекта «Производительность труда».

Экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятиях «Концессии водоснабжения» и «Камышинтеплоэнерго» было проведено стартовое совещание. В рамках него рабочая группа узнала о целях и задачах проекта на своем предприятии, а также получила план по реализации возможности увеличения выработки на производстве.

“Камышинтеплоэнерго” отвечает за обеспечение населения, предприятий и организаций всех форм собственности городского округа — город Камышин тепловой энергией и горячей водой.

Концессии Водоснабжения осуществляют модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения города Волгограда.

Сейчас предприятия находится на этапе диагностики текущего состояния и планирования производственного процесса, формирования плана по устранению потерь и создания участка-образца, где наглядно будет виден результат применения инструментов бережливого производства.

Нацпроект позволит каждому из его участников взглянуть на производство со стороны, обнаружить наиболее уязвимые места и определить точки роста, повысить компетенции персонала и увеличить прибыль. Методы «бережливого производства» являются наиболее эффективным и малозатратным способом повышения конкурентоспособности.

Напомним, что в связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшению на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.