Мамы и папы камышинских выпускников написали пробный экзамен

Вчера в Камышине на базе школы № 12 прошла, ставшая уже традиционной, акция «ЕГЭ для родителей».

Это мероприятие призвано дать возможность мамам и папам выпускников школ почувствовать себя на месте детей и попробовать свои силы в прохождении  итоговой аттестации. Неизменно желающих среди родителей набирается около двух десятков. С ними проводят инструктаж и все предварительные этапы процедуры экзамена, выделяют полчаса на заполнение контрольно-измерительных материалов. Главная задача этого мероприятия – дать родителям возможность окунуться в атмосферу экзамена, почувствовать себя на месте детей. Потом в спокойной домашней остановке можно будет обсудить все тонкости и нюансы предстоящей аттестации, а потом также донести полезную информацию до других родителей на собраниях и в чатах.

В этом году планируется начать основной этап проведения ЕГЭ с 31 мая и завершить 2 июля. Если по объективным причинам ребенок не смог попасть в основной поток, есть резервные дни – с 12 по 17 июля. По последним данным, камышинские выпускники в этом году решили, в основном, сдавать математику и обществознание.

В зависимости о потребности, при поступлении дети выбирают для сдачи от двух до шести предметов. Впервые будет сдаваться информатика и ЭКТ в форме компьютерного тестирования. Для этого закуплено все необходимое оборудование. 397 выпускников Камышина будут сдавать ЕГЭ-2021. Традиционно организуется работа трех пунктов сдачи – в школах № 12, 15, 19. Экзамены пройдут с соблюдением всех антиковидных мер.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.