В отношении камышанки возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию шестерых детей

Сотрудники подразделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении матери шестерых несовершеннолетних детей.

Многодетная женщина подозревается в неисполнении обязанностей по их воспитанию и содержанию, а также жестоком обращении со старшей дочерью.

С прошлого года инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних не выпускают из поля зрения многодетную семью 30-летней жительницы г. Камышина, ранее судимую за тяжкое преступление. Шестеро детей подозреваемой в возрасте от 2 до 11 лет не обеспечены продуктами питания и обделены вниманием матери. Многодетная женщина содержит детей одна, при этом не работает и ведет аморальный образ жизни, часто отлучаясь из дома и оставляя младших под присмотром старшей дочери.

Кроме этого, в 2021 году был выявлен факт жестокого обращения подозреваемой со старшей дочерью. Так, в полицию от соседей семьи и из школы поступила информация о том, что мать пятиклассницы неоднократно наносила последней телесные повреждения шнуром от зарядного устройства. Причиной тому стало то, что девочка не должным образом справлялась с обязанностями по дому и воспитанием младших братьев и сестер.

Нерадивую мать в течение года неоднократно привлекали к административной ответственности, однако на путь исправления она не встала, в связи с чем в отношении нее возбудили уголовное дело. В настоящее время собирается материал на лишение подозреваемой родительских прав в отношении старшей дочери.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.