С 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на права

Корректировки касаются практического экзамена на вождение. С 1 апреля по всей стране вступают в силу изменения, касающиеся практической части сдачи экзамена на права. Теоретическая часть не изменяется.

Так, из практической части будет исключена площадка для тех, кто сдает права на вождение легкового, грузового автомобилей или автобуса. Теперь подготовка будет проходить исключительно в реальных дорожных условиях. Кандидатам предстоит сдавать теоретический экзамен и демонстрировать навыки вождения машины в городе, в том числе показать элементы, которые раньше проверялись на площадке.

Допущенные ошибки будут разделяться на категории и ранжироваться по шкале от одного до трех баллов. Чтобы сдать экзамен, нужно будет иметь не менее 5 баллов.

По новым правилам остановить экзамен и отстранить от него могут за не пристегнутый ремень или разговор по мобильному телефону.

Новый регламент позволяет выдавать водительские права несовершеннолетним — с 16 лет.

Для этого нужно согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу удостоверения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.