Лжесотрудница газовой службы похитила у камышинской пенсионерки крупную сумму денег

11 марта около 13 часов 30 минут неизвестная женщина, представившись работником газовой службы, под предлогом проверки газового оборудования проникла в квартиру 91-летней пенсионерки и похитила крупную сумму денег.

Как было установлено, злоумышленница в ходе разговора с женщиной сообщила о якобы положенной той социальной выплате, а для этого необходимо предоставить денежную купюру любого номинала, с которой та перепишет номер, что в дальнейшем даст право хозяйке квартиры на выплату.

Введенная в заблуждение престарелая женщина в присутствии незнакомки достала из шкатулки купюру, переписав номер которой, злоумышленница удалилась. Не заперев за незнакомкой дверь, хозяйка квартиры занялась повседневными делами, и через некоторое время обнаружила пропажу из шкатулки 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ, кража. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемой.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны и не впускайте в дом неизвестных вам лиц! При общении с незнакомцами будьте бдительны и осторожны!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.