Камышин готовится к чемпионату России по парусному спорту!

В сентябре 2021 года именно в нашем городе пройдут чемпионат и первенство России по парусному спорту! Такое решение уже принято на самом высоком уровне.

Как признается тренер высшей категории, мастер спорта Дмитрий Ломакин, 29 регионов России на заседании Ассоциации дружно поддержали в выборе места для проведения чемпионата по парусному спорту именно наш город. Аргументы простые: камышане много лет подряд побеждают на состязаниях, хотим приехать и посмотреть, где растят чемпионов.

Ну, что ж, пусть приедут и поучатся. Есть чему. За последние 20 лет в нашем городе вырастили восемь мастеров спорта. Имя Ангелины Ломакиной известно сегодня не только в России, но и во всем мире. Девушка – двукратная чемпионка России. В числе ее знаменитых побед – 6-е место на первенстве мира, в 2016 году стала чемпионкой Европы в командной гонке в Стокгольме – на международных соревнованиях в Швеции.

В числе лидеров – также камышане: мастера спорта Денис Шамшаков, Роман Прокопенко, Алексей Рыжов, Александр Кусалиев. Наш город умеет растить чемпионов. Ну, и впечатления от чемпионата наверняка станут незабываемыми.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.