Руководитель социальной службы Камышина – победитель всероссийского конкурса

Директор камышинского Центра социального обслуживания населения Ирина Глушихина заняла второе место в IV Всероссийском конкурсе исследовательских и научно-методических работ «Благотворительность – добровольчество – социальная работа».

Конкурс проводился на базе инновационного образовательного проекта «Мирознай» с целью выявления талантливых студентов и специалистов.

Он был посвящен памяти доктора педагогических наук, профессора Анатолия Вырщикова. С его именем связано зарождение профессиональной подготовки по направлению «Социальная работа» в Волгоградском социально-педагогическом университете.

Ирина выбрала темой своей работы в конкурсе социальную проблематику в современных СМИ. И это неслучайно: в Волгоградской области уделяется большое внимание поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилым гражданам. Регулярно вводятся дополнительные меры социальной помощи и поддержки материнства и детства, реализуются региональные проекты социальной направленности.

-Общественно-политическая газета «Диалог» и информационно-аналитический еженедельник «Уездъ» придают широкий общественный резонанс социальной тематике, – обратила внимание экспертов участница в своем эссе. – На конкретных примерах работы социальных учреждений показывают, как эффективно реализуется социальная политика в Волгоградской области, – подчеркнула автор.

– Хочу разделить свою победу с главными редакторами газет «Диалог» и «Уездъ» – Викторией Кадацкой и Натальей Хрипковой и их журналистами. Я признательна вам за сотрудничество, за то, что вы обращаете внимание общества на проблемы людей, нуждающихся в социальной защите. Вы воспитываете среди своих читателей толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями, пропагандируете семейные ценности и уважительное отношение к пожилым людям, – обратилась со словами благодарности к редакциям вышеупомянутых СМИ Ирина Глушихина.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.