Изменения в организации движения на мостовом комплексе Волжской ГЭС

На мостовом комплексе ГЭС 11 марта будут проведены тестовые мероприятия по введению реверсивного движения.

По данным комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, в этот период ограничат проезд через ГЭС транспорта массой более 3,5 тонны.

Напомним, что в настоящее время на мостовом комплексе Волжской ГЭС выполняются ремонтные работы заключительного этапа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведется демонтаж старых конструкций и покрытия дороги по верхнему бьефу. На участке протяженностью 884 метра движение транспорта осуществляется по двум полосам дороги без задержек.

В целях соблюдения сроков дорожных работ планируется введение реверсивного движения. Транспортные средства встречных направлений будут пропускать по одной полосе с помощью светофорного регулирования.

11 марта с 6:00 до 23:00 состоится тестирование по введению реверсивного движения. В целях увеличения пропускной способности на это время вводится ограничение движения транспортных средств массой более 3,5 тонны.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничений, обращать внимание на установленные в соответствии с временной схемой организации движения дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения, а также планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания автомобильных заторов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.