Благоустройство территорий возле мемориалов продолжается

В 2021 году приведут в порядок и озеленят более 500 захоронений, большинство из которых расположены в Волгограде, Камышинском и Калачевском районах.

В мероприятиях, организованных в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», примут свыше двух тысяч активистов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, субботники и акции стартуют в апреле 2021 года.

Военные мемориалы будут закреплены за объединениями — в первую очередь, за «Волонтерами Победы» и добровольческими отрядами регионального волонтерского центра. Также активисты традиционно примут участие в международном субботнике.
Более пяти тысяч волгоградцев ежегодно оказывают помощь в благоустройстве памятных мест. Волонтеры закрепляют шефство над мемориалами и поддерживают порядок на вверенной им территории. Всего за пять лет волонтеры благоустроили свыше 1250 мест.
Кроме того, в 2020 году волгоградцы приняли участие в акции «Сад памяти» — 27 миллионов деревьев высадили граждане России и стран СНГ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.