В Камышине обсудили вопросы развития Единой дежурно-диспетчерской службы

26 февраля специально созданная рабочая группа по оказанию методической помощи ЕДДС под руководством начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Сергея Смирнова ознакомилась с работой службы в Камышине и провела обучающее занятие с диспетчерским персоналом.

Представители рабочей группы обсудили вопросы функционирования и развития ЕДДС с исполняющим обязанности Главы городского округа – город Камышин Дмитрием Резвовым, начальником Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Администрации города Александром Чеботаревым.

В рамках подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2021 года представителями рабочей группы с диспетчерами ЕДДС были проведены занятия по информационным ресурсам, позволяющим обеспечить качественный мониторинг обстановки и существенно сократить сроки передачи и обобщения информации для моделирования развития чрезвычайных ситуаций.

В феврале 2021 года рабочая группа приступила к работе и уже провела обучающие занятия в ряде муниципальных образований Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.