Об истории камышинского предпринимательства расскажут всей России

26 февраля, в пятницу, в 12.00 по московскому времени, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Южный маршрут». Экскурсию по Камышину проведет Прасковья Владимировна Соловьева, старший научный сотрудник Камышинского историко-краеведческого музея.

Зрителям из разных регионов России расскажут об истории предпринимательства Камышина, а также познакомят с выдающимися дореволюционными предпринимателями, которые внесли значительный вклад в развитие экономики региона, были общественными деятелями, просветителями, благотворителями и меценатами. Также лектор познакомит и с историей жизни легендарного камышинского купца И.П. Шемякина, «мукомольного короля» и «Ивана Грозного» по-камышински.

«Путешествия по России предпринимательской» – уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. Участниками трансляций становятся сотни зрителей из разных уголков России.

Прямое включение «Москва – Камышин»  состоится 26 февраля в 12:00 (время московское). Для опоздавших сохраняется запись эфира.

Вход на виртуальную экскурсию свободный!

Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/yuzhniy_marshrut

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.