“Лыжня России” в Камышине назвала имена новых чемпионов

Об этом и не только нам рассказал в коротком интервью председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания.

– Алексей Гастеллович, говорят, трассу пришлось специально готовить?

– Да, и не раз, чтобы полностью разбить ледяной панцирь. В этом году – очень сложные погодные условия. Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто выделил технику, помог подготовить трассу и место старта.

– Из-за пандемии “Лыжня России” не стала менее массовой?

– Нет. В зачет этих соревнований мы провели поэтапно несколько состязаний. Это сделано преднамеренно, чтобы максимально рассредоточить школьников и ветеранов, представителей разных возрастных категорий. В то же время у всех представителей была возможность выступить, продемонстрировать свою спортивную подготовку, установить свой личный рекорд.

– В этом году “Лыжня России” проходила по новым условиям? Обычно здесь же и награждали победителей…

– Да, условия изменились. Об этом мы заранее подробно проинформировали через соцсети и в СМИ. Все рекорды фиксировали на месте. А награждение будет проходить немного позже – в спорткомитете.

– Кто сегодня в числе лидеров?

-У нас много настоящих «звезд» лыжных гонок – Полина Савеко, Алексей Белицкий, Вячеслав Иванов, Валерий Тонконог, Дарья Шульга и другие – всем желаем больших спортивных побед!

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.