В регионе ряды «ясельных деток» заметно поредели

В Волгоградской области количество детей в возрасте от полутора до трех лет, посещающих группы в дошкольных учреждениях, сократилось.

С осени прошлого года малышей в группах стало в общей сложности на 2,5 тысячи меньше. Данные мониторинга Минпросвещения РФ свидетельствуют, что в регионе на 1 февраля 2021 года в детские сады ходили 16 426 малышей. А на 1 января 2021 года их было 17 670 человек.

Однако, по данным на 1 октября 2020 года, ясельные группы посещали 18793 человека. Таким образом, за последние несколько месяцев количество воспитанников детских садов в возрасте от полутора до трех лет сократилось на 2367 человек.

Снижение количества детей в дошкольных учреждениях может быть связано с падением рождаемости в регионе, а также с тем, что некоторые родители предпочли не водить детей в сады в период пандемии.

При этом Волгоградская область еще с прошлого года продолжает удерживать пальму первенства среди регионов ЮФО по 100-процентной доступности дошкольного образования для данной возрастной группы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.