Более 1000 камышинских школьников приняли участие в конкурсе «Без срока давности»

Ребята писали сочинения на тему Великой Отечественной войны.

С целью воспитания уважения к памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, приобщения подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством осмысления музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов в Камышине прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Участие в нем приняли 1120 мальчишек и девчонок.

Для поиска и отбора исторических фактов ребята использовали открытые источники (архивы, библиотеки, музеи, информационные порталы). Они ответственно подошли к выбору жанра сочинения. Наибольшее количество работ написано в жанрах «рассказ» и «письмо». Искренние размышления школьников о героических и трагических событиях прошлого вылились и в дневниковые записи. Отличаются глубиной рассуждений написанные старшеклассниками эссе, рецензии, эмоциональностью – очерки, интервью, репортажи. Конкурс показал, насколько трепетно и обучающие, и сопровождающие их педагоги относятся к событиям, связанным с Великой Отечественной войной.

Три лучших сочинения были отобраны для участия в региональном этапе всероссийского конкурса. Их авторы – Алина Запорожская (СШ №17), Николай Кошовец (СШ №8), Дарья Пелипенко (школа №12).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.