Жителя Камышинского района отправят в колонию за распитие алкоголя с несовершеннолетним

Вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольных напитков для жителя Камышинского района обернулось заключением под стражу.

Камышинской городской прокуратурой в Камышинском городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Камышинского района по ч.1 ст. 151 УК РФ, предусматривающей ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Суд установил, что подсудимый в течение 2019 года неоднократно вовлекал несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей жидкости «самогон» путем уговоров. Подсудимый Г. ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции, однако административные наказания в виде штрафов не повлияли на Г. и не способствовали исправлению подсудимого.

В качестве наказания по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 151 УК РФ, суд назначил 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, подсудимый в настоящее время находится под стражей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.