Мониторинг строительства спортивных объектов

«Единая Россия» запускает общественный мониторинг строительства спортивных объектов в регионах.

Ранее партия добилась выделения двух миллиардов рублей из федерального бюджета на эти цели. Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) будут контролировать депутаты от партии и жители регионов. За ходом работ можно будет наблюдать с помощью цифрового сервиса.

«За каждым объектом будут закреплены депутаты Госдумы и региональных парламентов от «Единой России». Они будут следить за проведением работ по объектам и информировать о них жителей. Конкурс по выбору подрядчика должен быть открытым и не оставлять сомнений, что организация сможет возвести качественный объект.

Депутаты вместе с жителями будут выезжать на стройки, встречаться с подрядчиками и представителями органов местного самоуправления. Это позволит своевременно решать возникающие проблемы», — сказал врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин.

Для удобства мониторинга «Единая Россия» дорабатывает цифровой сервис, где будет содержаться полная информация о ФОКОТах. Он позволит в режиме реального времени следить за ходом работ. После сдачи спортивных объектов работа партии продолжится.

«Партпроект «Детский спорт» частично возьмет на себя подготовку специалистов для организации занятий спортом на новых объектах и проконтролирует, чтобы они были доступными для всех. Также партия проработает вопрос о дальнейшем благоустройстве территорий вокруг ФОКОТов — в том числе, с использованием механизмов «народного бюджетирования», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

В Волгоградской области в этом году планируется возведение одного ФОКОТа в Суровикинском районе. По данным специалистов, в комплекс войдут спортивные площадки для занятий различными видами спорта

Это легкоатлетическая площадка (для толкания ядра), мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для воркаута и оборудованная тренажерами зона для занятий ОФП. Данный спортивный комплекс будет оснащен зрительской трибуной, туалетной комнатой, раздевалками.

На всех этапах строительства и проведения работ по возведению ФОКОТа будет осуществляться партийных контроль. Мониторинговые группы, в состав которых войдут активисты партпроекта, будут регулярно посещать объект строительства, встречаться с жителями.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.