14 980 собственников жилья в должниках у «Волгоградэнергосбыта»

«Волгоградэнергосбыт» в массовом порядке направил злостным неплательщикам уведомления о вводе ограничений подачи электроэнергии.

Его получат 14980 собственников жилья Волгоградской области. В выборку попали наиболее «упрямые нарушители порядка оплаты» с суммарным долгом 166,8 млн руб. Беспрецедентный объем ожидаемых отключений связан с ростом просроченной задолженности населения, которая в Волгоградской области достигла небывалой цифры – 791 млн. рублей.

«Мы приобретаем электроэнергию на оптовом рынке. При этом оплачиваем всю энергию, в том числе и ту, которую потребляют неплательщики, то есть фактически кредитуем их за свой счет, – поясняют в компании. – Массовые неплатежи приводят к дестабилизации рынка электроэнергии в регионе в целом. Мы уверены, что такая решительная мера как отключение подачи электроэнергии недобросовестным потребителям способствует прекращению роста задолженности и будет стимулом к её погашению».

Специалисты «Волгоградэнергосбыт» призывают при наличии задолженности не доводить ситуацию до крайней точки: «Помните, после отключения придётся погасить не только сумму долга и пени, но и оплатить повторное подключение электроэнергии».
Погасить задолженность без комиссии можно по номеру лицевого счета на сайте компании или в мобильном приложении ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.