Камышинская прокуратура помогла камышанину получить необходимые лекарства

Проведенной городской прокуратурой проверкой выявлены факты необеспечения жителя г. Камышина необходимыми бесплатными  лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.

Так, пенсионеру Р., являющемуся получателем пакета социальных услуг, состоящим на учете в ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» с диагнозом сахарный диабет 2-го типа, еще 20 августа лечащим врачом были выписаны льготные рецепты на «Росинсулин М», а также для контроля уровня сахара в крови «тест-полоски ACCU CHEK ACTIVE». Однако до обращения в прокуратуру гражданин данными изделиями обеспечен не был. Надзорным органом предъявлено исковое заявление к областному комитету здравоохранения о понуждении к обеспечению льготными лекарствами. В результате, житель Камышина препаратом «Росинсулин М» был обеспечен в ходе рассмотрения гражданского дела в суде в добровольном порядке.

17.12.2020 г. судом было вынесено решение, которым исковые требования Камышинского городского прокурора в части возложения обязанности на комитет здравоохранения Волгоградской области об обеспечении пенсионера тест-полосками удовлетворены в полном объеме. Исполнение данного решения суда находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.