Сотрудник ИК-24 сядет в тюрьму из-за наркотиков

Он пытался пронести запрещенные вещества заключенному.

В Камышине теперь уже бывший сотрудник исправительной колонии оказался по другую сторону тюремной решетки. Младший инспектор группы надзора отдела безопасности «ИК-24» Сергей Дружинин осужден за взятку, превышение должностных полномочий и покушение на пособничество в незаконном обороте наркотиков.

Известно, что в июле 2020 года к нему обратился заключенный с просьбой пронести на режимную территорию наркотики. Работник колонии согласился это сделать за вознаграждение в 5 тысяч рублей, которые вскоре поступили на его банковскую карту.

Дружинин на стороне получил от неизвестного лица пакет с марихуаной и наручные часы, внутри которых был спрятан метадон. Во время своего дежурства человек в погонах пронес наркотические вещества на территорию исправительного учреждения, но передать их заключенному не успел, так как в дело вмешался оперативный отдел колонии.

Камышинский городской суд Волгоградской области признал бывшего сотрудника «ИК-24» виновным. Наказанием стало лишение свободы сроком на 1 год и 10 месяцев в колонии-поселении.
Осужденный и его адвокат обжаловали решение. Они просили, чтобы наказание не было связано с реальным лишением свободы. Однако Волгоградский областной суд не удовлетворил апелляцию, оставив в силе решение первой инстанции.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.