В Волгоградской области только за одни сутки задержаны 24 пьяных водителя

Автомобилисты, рискуя жизнью окружающих людей, садятся за руль «под мухой».

За сутки, с 19 по 20 января, нарядами ДПС Волгоградской области задержаны 24 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом виде, либо имевших признаки опьянения, но отказавшихся от прохождения всех видов освидетельствования.

В нескольких случаях вождение «под мухой» стало причиной серьезных ДТП. Садиться за руль после бутылки спиртного позволяют себе и начинающие водители, и представительницы прекрасного пола. Так, одна дама из Урюпинска «подшофе» умудрилась въехать в служебный автомобиль полиции, а потом решила скрыться с места происшествия. 

За дежурные сутки в следственные органы направлены собранные материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ в отношении шести автомобилистов, ранее лишенных прав за нетрезвое вождение и вновь севших за руль после употребления спиртного.

Санкция статьи 264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.