Новый хирургический корпус будет комфортным для пациентов

На завершающем этапе трудится камышинская фирма – ООО “УМР”.

Мы встретились с ее генеральным директором Александром Семеньковым и выяснили у него некоторые подробности из первых рук. 

– Александр Сергеевич, сколько времени здесь работаете? 

– С 28 ноября 2020 года. 

– Что за это время удалось? 

– Мы организовали на этом объекте работу днем и ночью. И вот уже – на финишной прямой. Одновременно задействовали более 160 человек. У нас здесь трудилось несколько бригад. Заменили все  инженерные сети, усилили энергопроводку для подключения мощного оборудования, операционную оборудовали специальной медицинской системой вентиляции через медицинские фильтры, в корпус теперь проведено горячее водоснабжение. После ремонта будет комфортно лечиться пациентам в палатах. В каждой из двадцати шести палат на первом и в таком же их количестве на втором этаже – свои туалет и душ, сплит-системы. Если учитывать наш климат – это важное условие. 

– Тут и полы какие-то особые… 

– Да, из специального износостойкого и водостойкого полиминерола, который невозможно повредить, даже если перевозить пациентов на инвалидной коляске или передвигаться на костылях, этот материал отлично переносит постоянные влажные уборки, для такого отделения он отлично послужит. 

– Когда планируете завершить ремонт? 

– Первый этаж корпуса сдадим уже в конце января 2021 года. 

– Сколько средств освоены на реконструкции этого объекта? 

– Нашей фирмой освоено более 82 миллионов рублей. 

– На сколько лет дадите гарантию дадите на качество ремонта?  

– По закону гарантийный срок – пять лет. Но наш ремонт лет 20 будет в хорошем состоянии. У нашей строительной фирмы высокий уровень социальной ответственности: живем и работаем в Камышине – фактически для себя ремонтируем. 

Такое отношение подрядчиков, согласитесь, дорогого  стоит. 

Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.