Губернатор проинспектировал ход строительства детского сада в Камышине

Готовность объекта составляет 80%, основные строительные работы завершены, в активной фазе – устройство инженерных систем, фасада, внутренняя отделка, а также монтаж системы автоматической пожарной сигнализации.

В здании оборудованы помещения для семи разновозрастных групп, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, класс изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная. С наступлением благоприятных погодных условий на прилегающей территории проведут благоустройство, завершат установку спортивных и игровых площадок, оборудуют зоны отдыха с теневыми навесами, клумбами и скамейками.

Напомним, в ходе прошлых поездок на объект глава региона раскритиковал темп работы подрядной организации, в результате чего контракт был расторгнут и к достройке привлекли добросовестную компанию.

В целом с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе реализованы 62 проекта строительства и реконструкции дошкольных учреждений; построены четыре школы, одна из которых на тысячу мест в Камышине. Еще семь детских садов, включая учреждение в Камышине, будут введены в эксплуатацию в 2021 году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.