За 2020 год в Камышине и районе зарегистрировано 26 ДТП, в результате которых 31 ребенок получил травмы

За 11 месяцев 2020 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 298 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 18 детей погибли и 326 получили травмы.

Свыше 50 % автоаварий произошли с участием детей-пассажиров, при этом чаще всего дети-пассажиры получали травмы в результате столкновения легковых автомобилей, основными причинами которых являлись – несоблюдение очередности проезда перекрестка и выезд на полосу встречного движения.

С участием детей-пешеходов с начала года зарегистрировано 81 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 84 получили травмы. В 64 % случаев наездов на юных пешеходов виновниками автоаварий становились водители транспортных средств, при этом каждое второе такое ДТП произошло на пешеходном переходе. В 95 % случаев наездов на юных пешеходов в темное время суток дети не имели светоотражающих элементов.

За истекший период 2020 года в городе Камышине и районе зарегистрировано 26 ДТП, в результате которых 31 ребенок получил травмы.

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул в период с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Камышинский” проводится профилактическое мероприятие “Зимние каникулы!”.

В ходе мероприятия нарядами ДПС усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, проводятся инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, а также проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения о необходимости использования светоотражающих приспособлений пешеходами и применения детских удерживающих устройств (ремней безопасности) при перевозке детей-пассажиров.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.