Камышинские студенты – призеры чемпионатов профмастерства

В Волгоградской области наградили участников чемпионатов профмастерства. Медали получили победители и призеры Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), «Навыки мудрых» и «Абилимпикс».

Церемония прошла в очно-дистанционном формате — участников поздравила заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

По итогам национального финала Worldskills медальон за профессионализм по направлению «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» получил студент Камышинского политехнического колледжа Владислав Фролов. Бронзовой награды шестого чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» по направлению «Веб-дизайн» удостоен студент Камышинского политехнического колледжа Андрей Челядинов.

Организация региональных чемпионатов профмастерства в Волгоградской области является частью работы по подготовке востребованных на рынке труда кадров, повышению престижа рабочих профессий. Инновационная система обучения, оценки качества навыков и знаний внедряются в рамках реализации приоритетных программ развития, в том числе регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.